«МРСК Урала» нарастила долг перед подрядчиками до 4,4 миллиарда

Общая сумма кредиторской задолженности увеличилась до семи миллиардов

По итогам первого квартала 2018 года «МРСК Урала» отчиталась о чистой прибыли в 1,47 миллиарда рублей. В сравнении с аналогичным периодом 2017 года показатель вырос в полтора раза.

Годом ранее чистая прибыль предприятия составляла 939 млн рублей. Выручка компании за год увеличилась с 18,6 млрд до 19,9 млрд рублей, следует из бухгалтерской отчетности компании по РСБУ. Между тем выручка от техприсоединения сократилась со 103 до 83 миллионов.

Несмотря на рост доходов, размер кредиторской задолженности компании вырос за три месяца с 6,1 до 7 млрд рублей. Из них 4,4 миллиарда приходится на расчеты с поставщиками и подрядчиками. Сумма займов по краткосрочным обязательствам снизилась с 200 до 132 млн рублей. Объем заемных средств «МРСК Урала» по долгосрочным обязательствам сократился на полмиллиарда и составил 9,8 млрд рублей.

Объем инвестиций предприятия в другие организации увеличился с 2,2 до 2,7 млрд рублей. Дебиторская задолженность компании осталась на уровне декабря 2017 года – 8 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни