Жители Академического высадили деревья на месте уничтоженной «Атомстройкомплексом» рощи

Граждане намерены восстановить лес вблизи жилого микрорайона

В Екатеринбурге жители района Академический и общественники высадили деревья на месте березовой рощи, вырубленной компанией-застройщиком, входящей в «Атомстройкомплекс».

Около 50 человек посадили 30 новых берез. По словам участников акции, действия застройщика угрожают не только экологии района, но и жизни местных жителей. Так, вырубка деревьев производится без каких-либо ограждений.

«Гуляя по роще, горожане выходят под падающие деревья, дети свободно прыгают по шатким кучам бревен. Непонятны границы участка. Были направлены заявления в полицию и прокуратуру, представители «Атомстройкомплекса» также в курсе опасной ситуации, но до сих пор никаких ответов и действий не последовало», – сообщают активисты.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», ООО «Балтийская строительная компания – 54», входящее в корпорацию «Атомстройкомплекс», 21 марта на торгах получило право застройки участка в 27 га по улице Институтской, в 1,5 км на юг от автомобильной развязки с улицей Серафимы Дерябиной. Уже в апреле жители вышли на митинги против вырубки и застройки территории, однако ситуация не изменилась. Граждане также обратились в Генпрокуратуру РФ с требованиями проверить законность торгов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни