Челябинский аграрий организовал плантации с незаконными мигрантами

Ему грозит крупный штраф

В Красноармейском районе Челябинской области предприниматель незаконно нанял несколько десятков мигрантов для работы в теплицах. У бизнесмена изъята техника.  

Так, в ходе проверочных мероприятий полицейскими проверено около 20 иностранных граждан, осуществлявших высадку рассады овощных культур в грунт.

По результатам мероприятия пресечено 13 административных правонарушений, из них 7 – по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в стране) и 6 – по статье 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности). На нарушителей наложены штрафы общей суммой 26 тысяч рублей. Красноармейским районным судом в отношении 2 представителей иностранных государств вынесены решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Работодателю грозит административная ответственность по статье 18.15 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

При проверке изъято 9 мотопомп за нарушения, предусмотренные статьей 7.6 КоАП Российской Федерации (использование водного объекта без документов, на основании которых возникает право пользования), и 1 трактор, являющийся незарегистрированным транспортным средством.

Кроме того, представителями Министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области, осуществлявшими совместные с сотрудниками полиции мероприятия на территории Красноармейского района, выявлены нарушения, предусмотренные статьями 8.6 КоАП РФ (порча земель) и 8.7 (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв).

Фото: mvd.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни