В правительстве ХМАО прокомментировали отставку Павла Сидорова

На структуры депэкономразвития оказывают давление

Заместитель губернатора ХМАО-Югры и директор департамента экономического развития автономного округа Павел Сидоров в краткосрочной перспективе готовится покинуть правительство региона. Об этом сообщают источники в окружном правительстве

По версии собеседников издания, предстоящая отставка связана с давлением со стороны прокуратуры, оказываемым на структуры, подконтрольные Павлу Сидорову. Отметим, региональные фонды, находящиеся в зоне ответственности депэкономразвития региона, неоднократно привлекали внимание надзорных органов. В частности, на основании прокурорской проверки АУ «Технопарк высоких технологий» было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Кроме того, сотрудники самого департамента экономического развития стали фигурантами около 10 уголовных дел о получении взяток за изготовление лицензии на право осуществления коммерческой деятельности и за укрывательство нарушений в области реализации алкогольной продукции.

Между тем в департаменте общественных и внешних связей заявляют, что информация о готовности Павла Сидорова покинуть пост в региональном правительстве не соответствует действительности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни