Уральский актив «Росатома» раскрыл результаты деятельности

На предприятии выросла средняя зарплата персонала

АО «Уральский электрохимический комбинат» (входит в топливную компанию «ТВЭЛ» госкорпорации «Росатом») нарастило выручку за 2017 год на 4,2% – до 23,881 млрд рублей. Такие данные приводятся в отчете о деятельности компании.

Стоимость чистых активов новоуральской компании выросла на 8,6% – до 76,664 млрд рублей. Предприятие направляло средства на широкий круг инвестпроектов: модернизацию разделительного производства, выкуп зданий и оборудования у ООО «ННКЦ» и ООО «Уралприбор», создание производства 3D-принтеров.

Как подчеркивается в кратком отчете о деятельности УЭХК, производительность труда на предприятии выросла на 6,6%, средняя зарплата с 2016 года увеличилась с 84,866 до 88,531 тыс. рублей. Социальные расходы выросли с 92,7 до 92,9 тыс. рублей на человека. В целом на социальные программы было направлено 199 млн рублей, в том числе на строительство школ в селе Тарасково и деревне Починок, двух жилых домов, спортивной базы, выставочно-маркетингового центра, капремонт объектов соцсферы.

Фото: blogspot.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни