СКР раскрыл убийство экс-главы Копейска

Обвинение предъявлено четырем подозреваемым

В Челябинской области следственный комитет предъявил обвинение организатору и исполнителям убийства бывшего главы Копейского городского округа, которое было совершено в 1995 году.

Речь идет о четырех местных жителях. В соответствии со степенью участия им было предъявлено обвинение по п.п. «а», «в», «н» ст.102 УК РСФСР, ст.17, п.п. «а», «в», «н» ст.102 УК РСФСР «Убийство и соучастие в убийстве».

«Следствием установлено, что в августе 1995 года обвиняемые организовали и совершили убийство главы города Копейска в связи с осуществлением им служебной деятельности по использованию муниципального имущества. В настоящее время они отбывают наказание за совершение других преступлений. Пятый участник преступных деяний объявлен в международный розыск», – сообщает пресс служба следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Специалистам в ходе расследования уголовного дела предстоит проверить, могли ли обвиняемые быть причастны к совершению ряда особо тяжких преступлений с 1994 по 2000 год.

Как сообщала «Правда УрФО», экс-главу Копейска зарезали около подъезда собственного дома.

Фото: news-factor.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни