Власти Югры отказались финансировать скандально известный долгострой Югорска

Его стоимость увеличилась на 170 миллионов рублей

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова провела совещание по строительству социально значимых объектов. О возведении главного долгостроя – физкультурно-спортивного комплекса в Югорске – отчитался глава города Раис Салахов.

Он сообщил, что сдача объекта планировалась в конце 2017 года, однако здание проверили инспекторы Госпожнадзора и внесли дополнительные требования, из-за чего придется изменить проектно-сметную документацию по созданию приточной и вытяжной противодымных вентиляций, сообщает Департамент общественных и внешних связей округа.

Так, в крыше, перекрытиях и стенах нужно будет сделать около 70 дополнительных отверстий диаметром около метра. Экспертизы уже пройдены, а конкурс на проведение данных работ объявлен. Однако в результате стоимость работ по строительству комплекса вырастет на 170 млн рублей. Раис Салахов также указал, что срок сдачи объекта намечен на апрель 2019 года. Ранее комплекс обещали завершить в сентябре 2018 года.

«В связи с нештатным отношением к этому объекту, большим количеством вопросов к нему из окружного бюджета завершение строительства комплекса финансироваться не будет», – отметила Наталья Комарова. 

Напомним, спорткомплекс является долгостроем, его начали возводить еще в 2007 году. Сроки ввода в эксплуатацию постоянно сдвигаются.

Фото: runews24.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Власти Югры отказались финансировать скандально известный долгострой Югорска”

  1. матрос

    Стройка начало кризиса 2007, как можно его построить в срок, если цены на всё растут каждый день. Это , как зарплата у нас 2007года, а цены 2018года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни