Нелегальные выбросы в атмосферный воздух привели прокуратуру на предприятие ХМАО

Компания загрязняла окружающую среду оксидами азота и углерода

Природоохранная прокуратура ХМАО провела проверку деятельности ООО «Комплекс коммунальных платежей», зарегистрированного в Кондинском районе. Ведомство установило, что компания в отсутствие лицензии выбрасывает в атмосферный воздух загрязняющие вещества.

Фирма эксплуатировала стационарные источники выбросов – котельные. В результате ежегодно в атмосферу попадало более 500 тонн оксидов азота и углерода. Между тем, как указывают в надзорном ведомстве, данная деятельность регулируется федеральным законом «Об охране атмосферного воздуха», в соответствии с требованиями которого выброс вредных веществ стационарным источником осуществляется в соответствии с утвержденным проектом нормативов предельно допустимых выбросов и на основании разрешения, выданного органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Прокуратура направила в суд требование о возложении на предприятие обязанности по получению соответствующих документов. Инстанция в полном объеме их поддержала. В настоящее время необходимые разрешительные документы получены.

Фото: newatlas.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни