УФАС оштрафовало мэрию Челябинска на 200 тысяч за неисполнение предписаний

Чиновники заключили контракт с МУП «Служба организации движения» без проведения торгов

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Челябинской области оштрафовало администрацию Челябинска на 200 тыс. рублей за неисполнение предписания, выданного в 2015 году.

Ведомство установило, что городская мэрия не провела конкурс по выбору автоматизированной системы учета оплаты услуг по перевозке льготной категории пассажиров. Данная система в областном центре была введена в 2012 году.

Обязанности по разработке приложения для социальной карты без торгов были возложены на МУП «Служба организации движения», на что антимонопольщикам пожаловалась фирма ООО «Уралинфотек».

«По итогам проведенного антимонопольного расследования в 2015 году в бездействии администрации Челябинска установлены нарушения закона о защите конкуренции. Несмотря на отмену постановления, администрацией Челябинска так и не были проведены конкурентные процедуры по выбору автоматизированной системы учета оплаты услуг по перевозке льготной категории пассажиров. Более того, выбранная МУП «Служба организации движения» система оплаты проезда продолжала функционировать, а предприятием осуществлялась выдача и оформление социальных карт», – сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

В 2017 году в связи с неисполнением предписания мэрию оштрафовали на 100 тыс. рублей. В апреле текущего года администрация вновь без торгов заключила контракт на оказание услуг по пополнению социальных карт с единственным поставщиком, за что на этот раз ей придется заплатить вдвое больше.

Фото: cheltoday.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни