Бюджетники ЯНАО выйдут на митинг протеста против массовых сокращений

В Ноябрьске уволят 170 человек

Отделение КПРФ в Ноябрьске планирует митинг в поддержку работников бюджетной сферы, которым грозит сокращение.

Всего планируется сокращение более сотни человек в управлении делами семьи и молодежи. Соответствующее обращение направили депутату Заксобрания ЯНАО Елене Кукушкиной местные общественники.

Как следует из письма, сокращения необходимы, чтобы повысить среднюю зарплату оставшимся работникам при сохранении общего бюджета организации. Таким образом, из 430 человек будет уволено 170, в основном из числа специалистов по работе с молодежью. Следом, сообщают общественники, вероятно, последуют сокращения количества учреждений УДСМ, которых насчитывается всего десять.

«Считаем крайне недопустимой мерой лишать детей, проживающих в условиях Крайнего Севера, посещений досуговых развивающих секций и прочих мероприятий в центрах, расположенных в шаговой доступности от места проживания. Недопустимо сокращать штат квалифицированных специалистов по работе с молодежью», – говорится в письме.

«На Ямале сложно найти работу, и это миф, что зарплаты здесь огромны. Сами бюджетники под обращением подписываться не стали – боятся, что потом вообще работу найти не смогут. Однако проблема обозначена, и мы начали работу», – сообщила Елена Кукушкина.

Она отметила, что к организации митинга также подключились профсоюзы. В ближайшее время будет определена дата мероприятия.

Фото: «УралПолит.ру»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни