Жители Каменского района потребовали отставки главы Сергея Белоусова

Люди заявляют о неспособности власти решить коммунальные проблемы

В Каменском районе прошла серия одиночных пикетов, участники которых потребовали отставки главы муниципалитета Сергея Белоусова. Причиной недовольства граждан стали проблемы в жилищно-коммунальной сфере.

По данным жителей, местные власти годами не могут решить проблему канализационных стоков, что приводит к систематическим прорывам сетей. В результате фекалиями затопляет улицы и даже дома местных жителей. Особенно остро проблема стоит в селах Новоистокское и Колчедан.

Кроме того, в Каменском районе в аварийном состоянии оказались сети теплоснабжения, из-за многочисленных аварий в прошедшем отопительном сезоне дома не раз оставались без тепла. По словам местного активиста Сергея Барсукова, акция протеста призвана привлечь к проблемам жителей внимание губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и президента Владимира Путина.

Люди и ранее пытались донести информацию о проблемах до местных властей, однако ответной реакции от администрации Каменского района не последовало. Более того, местный избирком отказал гражданам в регистрации инициативной группы по отзыву главы Сергея Белоусова.

Фото предоставлены Сергеем Барсуковым

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни