В Ноябрьске после прокурорских проверок сгорело два торговых центра

В одном выгорело более двух тысяч квадратных метров площади

В ночь на 6 мая в Ноябрьске произошли пожары в торговых центрах «Семья» и «Таурус». На данный момент возгорания ликвидированы, устанавливается ущерб.

Так, «Таурус» загорелся в 22:32 по местному времени, через час пожар был ликвидирован. В его тушении было задействовано 14 человек личного состава и 5 единиц спецтехники. Огонь повредил торговое помещение внутри здания на площади 100 кв. м. Сообщение о втором пожаре поступило в МЧС в 22:46 по местному времени. Огонь устранили в 2 часа ночи. В результате сгорели здание и имущество на площади 2,2 тыс. кв. м. Возгорание ликвидировали 113 человек личного состава и 20 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

В настоящее время СКР по ЯНАО возбудил уголовное дело по факту пожара, основная версия случившегося – поджог.

По данным источников «Правды УрФО», предположительно, здания торговых центров подожгли из-за конфликта в таджикской диаспоре. «В ТРЦ «Семья» один из ее представителей арендовал торговые площади (одежда, обувь, ширпотреб), чуть позже решил расшириться и взять в аренду площади в «Таурусе». Вероятно, это не понравилось представителям диаспоры, и они подожгли его товары», делится вероятной причиной конфликта источник.  

Фото: ntv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни