В Челябинске отправили в колонию мошенницу за обман дольщиков на 15 миллионов

Глава «Родничка» получила 4 года

В Челябинске вынесен приговор директору «Строительно-хозяйственного комплекса «Родничок» Лидии Черняковой, обманувшей дольщиков на 15 млн рублей.

Установлено, что компания была учреждена в 2007 году. Чернякова начала заключать с потерпевшими договоры о приобретении квартир в доме на ул. Островского в Челябинске. При этом на строительство объекта у нее не было разрешения. Более того, возведение здания предполагалось на месте ветхих домов, которые не подлежали сносу – в них до сих пор проживают люди, сообщает пресс-служба Курчатовского суда Челябинска.

В строительство дома граждане вложили от 180 тыс. до 2 млн рублей, но квартиры так и не получили. На данный момент Чернякова возместила ущерб двум потерпевшим в размере 100 и 50 тыс. рублей. После того, как ее компания была признана банкротом, 15 потерпевшим ущерб возмещен в полном объеме. Еще двое пока не могут вернуть свои средства в размере 550 тыс. рублей из-за ареста имущества «Родничка» в рамках другого уголовного дела.

Суд признал Лидию Чернякову виновной в совершении 17 преступлений и приговорил к 4 годам колонии общего режима. Подсудимая была взята под стражу в зале суда.

Фото: Chelyabinsk.rusplt.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни