«Уралтрансбанк» отчитался об убытках в 324 миллиона

Кредитор также получил убыток в 5,7 миллиарда от операционной деятельности

ПАО «Уралтрансбанк», основным бенефициаром которого является бизнесмен Валерий Заводов, представило консолидированную финансовую отчетность за 2017 год по МСФО, согласно которой убытки кредитной организации превысили 324 миллиона рублей.

Совокупный финансовый результат банка, отметим, второй год подряд с отрицательным значением. Так, в прошлом году убытки «Уралтрансбанка» достигали 340 миллионов рублей.

Согласно отчету, банк продолжает терять активы. Так, денежные средства и их эквиваленты за год сократились в 5,4 раза до 1,3 млрд рублей. При этом в прошлом году «Уралтрансбанк» не имел средств на счетах других банков, в этом же на хранение было передано 2,1 млрд рублей.

По чистым денежным средствам, полученным от операционной деятельности, по итогам 2017 года «Уралтрансбанк» также получил убыток в размере 5,7 млрд рублей. В то время как годом ранее прибыль составила 269 млн рублей.

Напомним, по итогам работы в марте «Уралтрансбанк» в 13-й раз попал в список нарушителей нормативов ЦБ РФ по капиталу. В марте же международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг «Уралтрансбанка» с «ССС» до «СС» (вероятен дефолт, хотя обязательства выполняются). Вскоре появилась информация о том, что УТБ закрывает сразу 3 офиса в Екатеринбурге.

Фото: znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни