Департамент гражданской защиты населения ХМАО передали выходцу из МЧС

В ведомстве прошли кадровые перестановки

В департаменте гражданской защиты населения ХМАО-Югры, получившем скандальную известность на прошлой неделе, произошла рокировка кадров. Исполняющим обязанности директора назначен Александр Некрасов.

Ярослав Чубаров, ранее руководивший департаментом, понижен в должности, теперь он занимает кресло заместителя директора.

С 2015 года Александр Некрасов занимал должность начальника ГУ МЧС по Республике Хакасия. До этого работал в управлении МЧС по ХМАО-Югре, где занимал должность врио начальника.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», на прошлой неделе стало известно, что эксперты поставили под сомнение работоспособность системы радиационного контроля в ХМАО-Югре. Выяснилось, что ни одна из действующих систем «Янтарь-2Л», которые призваны контролировать перемещение радиационных источников, не работает в полном объеме, что ставит под угрозу безопасность жителей региона.

В то же время департамент гражданской защиты населения округа, отвечающий за установку контролирующих объектов, не смог обеспечить их работоспособность, несмотря на ежегодное финансирование мероприятий из окружного бюджета.

Фото: sib.fm

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Департамент гражданской защиты населения ХМАО передали выходцу из МЧС”

  1. Оксана

    Некрасов наведет порядок! Наконец Депзащиты получил достойного руководителя.

    1. владимир схе

      А что он в Хакасии то у нас не навел порядок, сбежал через год! Никакой руководитель!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни