Суд обязал «Мегафон» демонтировать станцию сотовой связи в Нижнем Тагиле

Сотовый оператор самовольно занял крышу жилого дома

В Нижнем Тагиле жители дома №6 по улице Парковая обратились в прокуратуру с жалобой на действия ПАО «Мегафон», сотрудники которого самовольно заняли крышу здания и подключились к общедомовым сетям.

В ведомстве сообщили, что в декабре 2017 года «Мегафон» разместил оборудование базовой станции сотовой связи на крыше многоквартирного дома, однако собрание собственников помещений приняло решение отказать в предоставлении части кровли для размещения базовой станции сотовой связи. Однако владелец оборудования его демонтировать отказался.

Кроме того, в результате проведенной проверки выявлен факт подключения оборудования станции к общедомовым сетям электроснабжения. После подачи иска суд обязал сотового оператора демонтировать оборудование.

Как пояснили представители «Мегафон», станция была установлена в связи с тем, что в районе первой городской больницы, санатория «Пихтовые горы» и в жилом секторе улиц Парковая-Максарева необходимо улучшить качество связи. «Для этого в декабре 2017 года по согласованию с ТСЖ на кровлю дома по улице Парковая, 6 было завезено и установлено тестовое оборудование. Оно сертифицировано и соответствует всем санитарным нормам, что подтверждено Роспотребнадзором. На очном собрании жильцов необходимый кворум не был зафиксирован, поэтому мы ожидали решения по итогам заочного голосования. 28 апреля оборудование было демонтировано», — сообщили в компании. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни