Мэр Сургута ознакомил Комарову с работой индустриального парка

Внимание губернатора акцентировали на территории реализации проекта

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Сургут проинспектировала ход строительства индустриального парка. Непосредственно на площадке главу региона сопровождали его директор Руслан Гусар и соучредитель Ринат Айсин.

Внимание Натальи Комаровой было сосредоточено на территории реализации инвестиционного проекта. Сопровождающие ознакомили губернатора с текущими работами на площадке. По словам главы автономного округа, инвестпроект можно сравнить с первым ребенком, требующим особого внимания, сообщает «СургутИнформТВ».   

Напомним, «Индустриальный парк – Югра» возводится в промышленной части Сургута. При этом, как отметила Наталья Комарова, в большинстве муниципалитетов подобные зоны выведены из оборота и не используются на 100% возможностей. Опыт Сургута способен изменить ситуацию. 

В начале апреля Сургут получил льготный заем в размере 102 млн рублей сроком на 10 лет на реализацию  проекта от Фонда развития Югры. Соответствующее соглашение было подписано в ходе промышленного форума в Ханты-Мансийске. Средства будут направлены на строительство новых зданий и реконструкцию уже существующих помещений. 

Фото: osurgut.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни