Тюменский госпиталь для ветеранов признали лучшим в России

Медучреждение победило в номинации доступности первичной помощи

В ходе прошедшего в Москве V всероссийского съезда геронтологов и гериатров с международным участием кубок победителя был вручен коллективу тюменского госпиталя для ветеранов войн.

Медицинское учреждение признано лучшим в номинации «Доступность первичной специализированной медико-санитарной помощи», информирует Департамент здравоохранения Тюменской области. 

В работе ежегодного съезда, посвященного проблемам гериатрической медицины, приняли участие 854 делегата из 53 регионов России, а также специалисты из Франции, Сербии, Израиля, Великобритании, Италии и Бельгии. Свои доклады представили ведущие эксперты в области геронтологии и гериатрии, главные специалисты-гериатры российских регионов, а также представители некоммерческих организаций, социально ориентированного бизнеса и служб соцзащиты населения. В ходе работы съезда было проведено 23 научных симпозиума. 

«Особенно для нас важно, что оценивало нас не только профессиональное сообщество.  В жюри конкурса были представлены врачи, общественные деятели, представители социальных служб. Наша работа была в центре пристального внимания, и тем важнее для нас это признание, эта награда», – отметил главный врач тюменского госпиталя для ветеранов войн Альберт Юсупов

Фото: uhvw.ru 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни