Тюменское предприятие АПК оштрафовали за нарушения ветеринарного законодательства

Продукция не соответствовала требованиям Россельхознадзора

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре подвело итоги внеплановой проверки в отношении СЗСПК «Молоко», ведущего производственную деятельность в Сорокинском районе. Ревизия ведомства завершилась возбуждением административных дел.

Специалисты Россельхознадзора, побывав на предприятии, выяснили, в частности, что в убойном пункте хранится мясо говядины без ветеринарных клейм, а в морозильных камерах находится мясо свинины в полиэтиленовых пакетах, при этом ветеринарных сопроводительных документов, маркировки и указанных сроков годности продукция не имеет. Кроме того, в холодильных камерах отсутствовали приборы учета температуры. 

По итогам проверки возбуждено два административных производства по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства». На предприятие наложены штрафы. 

Отметим, ведомство неоднократно уличало производителей Тюменской области, а также ХМАО и ЯНАО в грубых нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, в прошлом году масштабные проверки с применением лабораторных методов исследований выявили в пробах свинины, мясных полуфабрикатов, а также творога наличие бактерий группы кишечной палочки, сальмонеллы и листерии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни