Чиновники муниципалитета ХМАО проигнорировали угрозу возгорания аварийного жилфонда

Правоохранительные органы поставили в известность

Жители Советского района просят прокуратуру ХМАО-Югры понудить власти поселка Пионерский снести расселенные объекты. По версии собеседников издания, ветхие строения несут опасность для здоровья и жизни населения муниципалитета.

В частности, в письме к главе надзорного ведомства Евгению Ботвинкину указан объект вблизи общеобразовательного учреждения. Как сообщают жители, полуразрушенное строение на сегодня представляет собой травмоопасную свалку, где размещаются горючие отходы и ТБО.

«На сегодня к этому дому имеют доступ все жители Пионерского, включая маргинальные элементы общества. Кроме того, для ряда посельчан полуразрушенный дом стал местом, куда свозятся бытовые отходы. На многочисленные обращения граждан администрация Пионерского не реагирует, мер по ограничению доступа к указанным развалинам не предпринимает», – пишут авторы обращения.

Обострилась ситуация в поселке, по мнению активистов регионального штаба ОНФ, после поджогов заброшенных ветхих домов, которые ранее были расселены по программе переселения аварийного жилья. Напомним, накануне произошло возгорание одного из полуразрушенных строений. По предварительной информации, поджог совершили дети, проникшие на опасный объект.

При этом ранее жители поселка Пионерский уже обращались в межрайонную прокуратуру с просьбой обязать местные власти ограничить доступ к территории.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Чиновники муниципалитета ХМАО проигнорировали угрозу возгорания аварийного жилфонда”

    1. Аноним

      Жители! Вы сами виноваты!Зубчик не бросает мусор .а вы сами гадите у себя в поселке!найдите тех кто свалку устраивает и призовите к ответу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни