ММК потратил на охрану труда 680 миллионов

Комбинат отчитался о работе в 2017 году

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» сообщил о расходах на охрану труда в 2017 году. Сумма составила 680 млн рублей.

ММК провел 79 мероприятий, касающихся улучшений условий труда и профилактики профзаболеваний, сообщает пресс-служба комбината. Работники были обеспечены спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты, которые прошли комиссионную внешнюю приемку и имеют сертификаты качества или декларации соответствия. На это было потрачено 222,5 млн рублей.

Также новые сотрудники предприятия прошли вводный инструктаж, были обучены безопасным приемам труда, прошли стажировку на рабочем месте. В КЦПК «Персонал» обучение прошли 623 человека.

Помимо этого, средства были затрачены и на предварительный медосмотр. Охват составил 15,4 тыс. человек или 99,9%. Работники, чья деятельность связана с источником повышенной опасности, прошли психиатрическое освидетельствование, а работники, управляющие транспортом, проходят предсменные осмотры в цеховых здравпунктах.

В горячих цехах обеспечен питьевой режим, снабжение газводой проводится без сбоев. Те, кто работают в условиях нагревающегося микроклимата, получают бутилированную минерализованную воду. Работники, находящиеся во вредных условиях труда, получают чай, а также продукты диетического питания. На это было потрачено 20 млн рублей.

На комбинате с 2015 года действует программа «Безопасность 24/7», направленная на снижение травматизма. В ее рамках проводится прогнозирование, определение источников опасности и работа по профилактике.

В этом году на ММК стартовала «Школа безопасности» – уникальный учебно-тренировочный полигон, цель которого – снижение травматизма на производстве, а также отработка навыков работ на наиболее опасных участках.

Фото: gelio.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни