Коммунисты ХМАО переходят под юрисдикцию Тюмени

Процедуру должен утвердить Центральный комитет партии

Представители регионального отделения КПРФ в ХМАО сообщили о нежелании работать под руководством первого секретаря Алексея Савинцева и намерении перебраться под юрисдикцию коллег из соседнего региона.

По словам собеседников издания, в ближайшее время югорские партийцы намерены добиться встречи с лидером партии Геннадием Зюгановым.

«Первый секретарь Сургутского района Александра Глотова в ближайшее время собирается встретиться с Геннадием Зюгановым в ЦК КПРФ, а пока, временно, до отстранения Алексея Савинцева, коммунисты Сургутского района намерены перейти в первичку КПРФ Тюменской области – под крыло Тамары Казанцевой. Говорят, даже есть некое заявление, где просят принять сургутских коммунистов, пока на пост первого секретаря КПРФ ХМАО не придет новый достойный коммунист», – сообщил изданию представитель «красного лагеря» Югры.

Собеседник агентства, впрочем, напомнил, что Александра Глотова является помощником депутата думы Тюменской области Ивана Левченко, и, «вероятно, лоббирует его интересы, рассчитывая, что он в перспективе мог бы сменить Савинцева на посту персека».

Между тем, сама Тамара Казанцева не подтвердила изданию получения документов от сургутских однопартийцев.

«Пока официального заявления не было, только разговоры. Полагаю, что сделать это крайне проблематично из-за того, что региональные отделения формируются в соответствии с административно-территориальным делением России. Тем более, этот вопрос лежит вне нашей компетенции. Решение может быть принято только на уровне ЦК. Пока же, если нужно провести какие-либо совместные мероприятия, то, конечно, мы будем рады, но объединение – это совсем другой вопрос», – обозначила «Правде УрФО» свой взгляд на инициативу коллег Тамара Казанцева.

Фото: theins.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Коммунисты ХМАО переходят под юрисдикцию Тюмени”

  1. Дружба

    Глотова ждет, пока ЦК что-то порешает за коммунистов, при этом коммунисты округа имею все полномочия, что бы самостоятельно отправить в отставку Алексея Савинцева. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни