Транспортную компанию ХМАО наказали за взятки арестованным инспекторам ГИБДД

Компания отделалась штрафом в 500 тысяч рублей

Перевозчик ООО «Мармитэкс» получил штраф в размере 500 тысяч рублей за передачу взятки за беспрепятственный проезд грузового транспорта по дорогам Сургута и Сургутского района.

Прокуратура выяснила, что сотрудник «Мармитэкс», действуя в интересах организации для избежания административной ответственности за совершение административного правонарушения, передал должностному лицу ГИБДД УМВД России по Сургуту денежные средства в сумме 100 тыс. рублей.

По результатам надзорных мероприятий прокурором в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч.1 ст.19.28 КоАП «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

Прокуратура также установила, что ООО «Мармитэкс» не приняты меры к соблюдению положений ст.13.3 Федерального закона о противодействии коррупции. В связи с этим директору внесено представление.

Напомним, СКР в отношении бывшего сотрудника ГИБДД УМВД России по Сургуту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ «Получение взятки за незаконные действия». Он стал одним из участников коррупционного скандала в УМВД по ХМАО, в раках которого арестовано 6 сотрудников правоохранительных органов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни