Финляндия заявила об интересе к сотрудничеству с РМК

Объем закупок медников у финских поставщиков превышает 300 миллионов евро

Посол Финляндии в России Микко Хаутала провел переговоры с президентом «Русской медной компании» Всеволодом Левиным на тему расширения сотрудничества с производителями оборудования из этой страны.

По данным Левина, РМК приобрела у финских партнеров технологии и оборудование для своих предприятий в России и Казахстане на сумму более 300 млн евро. Это шаровые мельницы, флотационное оборудование, конвертеры и другие агрегаты, применяемые для добычи и обогащения медной руды и выпуска рафинированной меди.

«Русская медная компания и финские производители оборудования за годы сотрудничества успели накопить большой положительный опыт успешного решения самых разных технологических задач. Что особенно важно для нас – это не только обеспечивает эффективность и развитие горно-обогатительного и металлургического дивизионов РМК, но и помогает обеспечивать экологическую безопасность наших предприятий, заботиться об окружающей среде», – подчеркнул Всеволод Левин.

Для знакомства с актуальными возможностями финских производителей прошла встреча инженеров и специалистов по снабжению РМК с представителями деловых кругов Финляндии. «Наша страна заинтересована в расширении сотрудничества с российскими промышленными компаниями, поэтому мы очень ценим доверие, которое Русская медная компания оказывает финским производителям», – заявил посол Микко Хаутала. Помимо предложений, финские компании выразили заинтересованность в продукции Русской медной компании – прежде всего, в высококачественной медной катанке, которая может быть востребована производителями кабеля в Финляндии.

Фото пресс-службы РМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни