Авиакомпания ХМАО задолжала сотрудникам зарплату на 8 миллионов

Перевозчик оштрафован Госинспекцией по труду

В ХМАО «Авиакомпания «Сокол», базирующаяся в Сургуте, уже в течение двух месяцев не платит зарплату своим сотрудникам. Информацию сообщили в окружной Госинспекции труда.

По данным ведомства, общая сумма выявленной задолженности по заработной плате составила 8,26 млн рублей. За февраль и март 2018 года заработанные средства не получили 183 человека.

По итогам проверки и.о. гендиректора ООО «Авиакомпания «Сокол» выдано  предписание  о погашении задолженности по заработной плате в срок до 14 мая 2018 года. В отношении  юрлица и руководителя возбуждены административные дела по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ «Невыплата в установленный срок заработной платы и других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Компания оштрафована на 40 тысяч рублей, должностное лицо – на 10 тысяч рублей.

В Уральском следственном управлении на транспорте СКР сообщили, что по данному факту начата доследственная проверка. По ее итогам будет принято решение относительно возбуждения уголовного дела.

Отметим, «Авиакомпания «Сокол» занимается вертолетными перевозками в основном на территории Западной и Восточной Сибири, а также за рубеж. В конце 2015 года, как сообщала «Правда УрФО», вертолет перевозчика совершил жесткую посадку в ХМАО, в результате которой погибли 4 человека.

Автор фото — Антон Афанасьев 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни