Суд вернул СКР дело о коррупции чиновниц Сургута

Материалы направили на дорасследование

Сургутский городской суд вернул Следственному комитету на дорасследование уголовное дело в отношении двух чиновниц администрации Сургута Анны Федоровской и Анастасии Павловской, подозреваемых в получении взятки.

Как стало известно «Правде УрФО», судья посчитал, что вина подсудимых не доказана. Адвокатам удалось доказать, что в настоящее время дело не может быть рассмотрено по существу. Отметим, подозреваемые свою вину также не признали.

Обвинение бывшей начальнице отдела учета и оформления жилья администрации Сургута Анастасии Павловской и ведущему специалисту указанного отдела Анне Федоровской было предъявлено в феврале 2018 года. Следствие полагало, что они  через посредников получили взятки на общую сумму 1 млн за присоединение нежилого помещения к комнате общежития. Деньги фигурантки поделили между собой.

Напомним, Павловская и Федоровская были задержаны в феврале 2017 года. По версии следствия, взятку от директора юридического агентства «Фемида» получила Инна Добрикова. Часть средств Добрикова оставила себе, а остальные позже передала Павловской. Добрикова заявляла, что средства были переданы чиновнице в качестве возврата долга. Все трое в марте 2017 года были отправлены под домашний арест.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни