Жители Курганской области массово жалуются на нападения собак

В регионе выявлен очаг бешенства

В первом квартале 2018 года 452 жителя Курганской области пострадали от укусов животных. В основном граждане обращались за помощью в результате нападения собак, однако в их числе были и травмированные в результате нападения диких животных.

Данные представили в региональном управлении Роспотребнадзора. Согласно информации ведомства, число укушенных сократилось на 19,3% по сравнению с первым кварталом 2017, когда от животных пострадало 560 человек. 

Из общего числа укушенных 6 человек (1,3%) пострадали от нападения диких животных – лис и енотовидных собак.  По данным ветеринарной службы Курганской области за январь-март 2018 года подтверждено бешенство у 2 диких животных из 20 обследованных (10%).

В настоящее время в Курганской области карантин по бешенству установлен в селе Басковское Макушинского района, где дикая лиса забежала в частное подворье, покусала дворовую собаку и была убита хозяином подворья. Ранее карантинные мероприятия были установлены также в селе Глядянское Притобольного района.

Фото: takprosto.cc

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Жители Курганской области массово жалуются на нападения собак”

    1. Настоящие защитники животных защищают животных. А зоошиза защищает только бродячих псин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни