Коммунисты ХМАО потребовали отставки главы окружного КПРФ Савинцева

Партийцы заподозрили лидера в неразумных тратах предвыборного бюджета

Члены окружного отделения КПРФ в ХМАО – Югре потребовали отставки руководителя окружного комитета партии Алексея Савинцева и его ближайшего соратника Владимира Мирского. Партийцы обвинили руководство реготделения в растрате «выборной кассы» и неэффективной предвыборной кампании.

Как сообщают коммунисты, в 2016 году КПРФ получила в распоряжение крайне скудный предвыборный бюджет – порядка 10 млн рублей, при этом, по оценке, членов партии, средства были в буквальном смысле растрачены ее руководством.

«С момента назначения Савинцева первым секретарем до 18 сентября – а это больше полугода – коммунисты не получали от него никаких указаний по поводу предвыборной деятельности. Не составлялись списки кандидатов, не было агитационного материала ни с федеральной, ни с региональной повесткой; не было флагов, буклетов, футболок и других партийных аксессуаров. Не было самого главного – финансирования», – говорится в заявлении партийцев.

Из указанных 10 млн рублей Нефтеюганск, по данным коммунистов, получил лишь 50 тыс. рублей, Сургут – 1,25 млн рублей, Нягань и Покачи выделили по 20 тыс.рублей на распространение окружной газеты КПРФ. Еще 13 тысяч достается Октябрьскому району. Из наиболее крупных расходов указываются 1,34 млн рублей на изготовление агитационных печатных материалов и перечисления на «избирательный счет» еще 1,1 млн рублей. Остальные средства, по оценке, противников Савинцева, были потрачены на сомнительные цели.

Напомним, в КПРФ ХМАО с недавнего времени разгорается внутрипартийный конфликт, который уже вылился в ряд публичных скандалов с участием коммунистов. Между тем, конфронтация югорского лидера коммунистов Алексея Савинцева и партийцев на местах, по оценке наблюдателей, может обернуться провалом в ходе избирательных кампаний.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни