Чешские бизнесмены оценили АПК Курганской области

Делегации продемонстрировали крупные сельхозпредприятия региона

В Курганскую область прибыла бизнес-миссия из Чехии. Члены делегации представили несколько предложений для агропромышленного комплекса региона.

В частности, компания  «ЕвроСитекс» привезла проект строительства предприятия по упаковке и расфасовке фруктов и овощей. Как рассказал директор фирмы Радим Новак, рассматривается возможность строительства завода, который будут обслуживать 5-6 человек. Здесь фрукты и овощи будут упаковывать в сетки, коробки, мешки и корзинки. Также в Зауралье прибыли представители крупнейшей в Чехии компании по проектированию животноводческих ферм «Фармтек». По словам

«Мы уже работаем с Российской Федерацией. У нас представитель в Самаре. Мы очень заинтересованы в развитии бизнеса в Курганской, Челябинской и других областях РФ», – рассказал менеджер предприятия Моймир Вацек.

Инициатором поездки стало Генконсульство Чешской Республики в Екатеринбурге. В рамках визита делегации покажут несколько крупнейших сельскохозяйственных и продовольственных предприятий области, сообщает портал «Область 45». 

Всего поездка продлится два дня. Завтра делегация встретится с заместителем губернатора Сергеем Пугиным, рассказал президент Торгово-промышленной палаты Курганской области Илья Назаренко. По его словам, в планах зауральских промышленников – ответный визит в Чехию.

Фото: 45.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни