Прокуратура потребовала от администрации Тобольска уволить воспитателя-наркомана из детского сада

Педагогический работник подвергался уголовному преследованию

Тюменская транспортная прокуратура выявила грубые нарушения федерального законодательства в одном из дошкольных учреждений Тобольска. Как выяснилось в ходе проверки, работодатель не отстранил от исполнения обязанностей педагога, подвергавшегося уголовному преследованию за преступления против здоровья населения и общественной нравственности.

В ходе изучения уголовного дела, ранее возбужденного Тюменским линейным отделом МВД России на транспорте в отношении воспитателя дошкольного учреждения по ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», было установлено, что сотрудник на протяжении 2017–2018 годов регулярно употребляет наркотические средства.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор направил представление в адрес председателя комитета по образованию администрации Тобольска Натальи Белышевой, в котором изложил требование отстранить воспитателя от работы на период производства по уголовному делу. В настоящий момент требования главы надзорного органа удовлетворены.

Фото: mapio.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни