Тефтелев опроверг повышение стоимости проезда в Челябинске

Данный вопрос в мэрии не обсуждался

Глава Челябинска Евгений Тефтелев опроверг появившуюся в местных СМИ информацию о повышении стоимости проезда в маршрутных такси сначала до 27, а затем до 30 рублей для того, чтобы сделать более востребованным общественный транспорт.

Об этом градоначальник заявил сегодня, 23 апреля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра. «Муниципалитет не устанавливает цены на маршрутные такси, и мы даже не обсуждали этот вопрос», – отметил Тефтелев.

«Мы обсуждали другие вопросы, касающиеся транспорта. Важно, что ситуация на муниципальном транспорте стабилизируется. Все внутренние резервы, которые сегодня были внутри предприятий, практически реализованы. К сожалению, все равно на сегодняшний день муниципальный транспорт является убыточным. В основном за счет льгот, которые мы даем жителям. Но мы не намерены пересматривать ситуацию, которая сегодня есть со льготами. Смотрим экономику предприятий, и нам очень важно привлечь туда тех людей, которые ездят за деньги. Поток с части маршрутных такси (необходимо –Прим. ред.) перенаправить на муниципальный транспорт. Для этого нужно, чтобы он ходил вовремя, качественно и имел хороший подвижной состав. Над этим мы сейчас работаем, пишется концепция муниципального транспорта, где все будет расписано поэтапно», – добавил председатель городской думы Челябинска Станислав Мошаров.

Фото: ob-zor.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни