Тефтелев отложил ремонт дорог в Челябинске до хорошей погоды

Переделывать «убитые» дороги заставят недобросовестных подрядчиков

Глава Челябинска Евгений Тефтелев в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии областного центра прокомментировал плохое состояние городских дорог. Из-за погодных условий сейчас осуществляется только ямочный ремонт, после 15–20 мая начнутся более глобальные работы.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», в настоящее время депутаты гордумы ведут проверку состояния прошлогоднего дорожного покрытия, по ее итогам будут предъявлены претензии недобросовестным подрядчикам.

«Те организации, которые работали в прошлом году по ремонтам дорог, это не только «Южуралмост» и другие заказчики, есть предприятия, которые работали по отторгованным аукционам в районах. Продолжается программа «Безопасность российских дорог», на которую будет выделено порядка 700 млн рублей», – прокомментировал Тефтелев.

«Депутаты вышли на свои округа посмотреть, что после зимы произошло с тем покрытием, которое уложили прошлым летом по программе «Комфортная городская среда», по программе внутригородских районов. Сейчас как раз идет проверка, и в течение двух недель результаты всех проверок на округах депутаты передадут в районные администрации. Там будут приниматься решения. Подрядчики по условиям аукционов давали трехгодичный срок гарантии», – добавил председатель городской думы Челябинска Станислав Мошаров.

Отметим, что с 15 мая также начнется нанесение разметки на магистрали столицы Южного Урала.

Фото: itogi74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Тефтелев отложил ремонт дорог в Челябинске до хорошей погоды”

  1. Можно, конечно, ждать у моря погоды, но дороги настолько убитые, что ездить опасно. Во дворах дороги как после бомбежки.
    Предлагаю во всех школах по обучению вождению такой участок дороги сделать, что вовсе нетрудно — пригласить подрядчиков, они быстро наляпают, чтобы водители понимали, что машину, купленную за свои кровные деньги, они будут бить по нашим ямам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни