В Свердловской области ожидается снежная буря

МЧС предупредило жителей об опасности

В ближайшие дни на территории Свердловской области ожидается усиление ветра до 20 м/сек, на севере региона также вероятен сильный мокрый снег. С предупреждением о непогоде выступило Главное управление МЧС России по Свердловской области.

При неблагоприятных погодных явлениях спасатели советуют прекратить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, не оставлять открытыми окна и балконные двери в жилых домах и квартирах. Мокрый снег может осложнить дорожную обстановку, поэтому следует соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. 

От сильного ветра стоит укрыться в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь прятаться, а также не паркуйте автомобили за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. 

«Смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам. В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре возгорания могут приобрести масштабы бедствия. При сильном ветре также может происходить схлестывание воздушных линий электропередач, что также способствует возникновению пожаров. При перепадах напряжения в электрической сети следует обесточить все электробытовые приборы», – предупредили в ГУ МЧС по Свердловской области.

Предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях также направлено в адрес руководителей органов местного самоуправления, организаций, учреждений, предприятий, жилищно-коммунальных служб.

Фото: desktopwallpapers.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни