«Водный союз» отремонтирует дороги Кургана

Компания ускорит работы ради Дня победы

АО «Водный союз» благоустроит часть улиц Кургана ко Дню победы. Работы займут 4 дня.

Так, с 22 по 25 апреля будут асфальтированы участки на ул. Гоголя, 61 у областного правительства, и на ул. Гоголя, 42 возле кинотеатра «Россия». На время проведения работ будет частично перекрыто движение на ул. Гоголя, сообщает пресс-служба компании.

«Это плановое мероприятие, на выполнение которого мы выходим с пониманием, что его придется переделывать, так как асфальт будет положен на еще неоттаявший грунт. Но мы осознанно пошли на этот риск и возможные дополнительные расходы, поскольку нам очень важно, чтобы в светлый праздник Победы центральные городские маршруты были приведены в порядок», – говорит руководитель «Водного союза» Владимир Овсянников.

Что касается участков в других районах, то они будут благоустроены в соответствии с графиком. В компании отмечают, что для устранения повреждений на ветхих сетях приходится вскрывать дорожное покрытие, нарушать газоны и демонтировать тротуарную плитку. Всего за осень – зиму 2017-2018 годов «Водный союз» восстановил в «зимнем варианте» 151 раскопку: провел черновое благоустройство с временной отсыпкой и утрамбовкой дорожного полотна.

Фото: kurgan.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни