На месторождении в ЯНАО объявили голодовку из-за невыплаты зарплат

Прокуратура начала проверку

В ЯНАО на месторождении «Русское» вахтовики несколько месяцев не получают зарплату. Один из работников подрядной организации ООО «Спецбурстрой», задерживающей выплаты, был вынужден начать голодовку. После многочисленных сообщений сотрудников о нарушении трудовых прав к ситуации подключилась прокуратура.

По словам вахтовика Андрея Килина, он приехал на работу в феврале, но за прошедшее время ему выплатили лишь 10 тысяч рублей.

«Три дня назад я был вынужден начать голодовку, поскольку из-за отсутствия денег не могу купить обратный билет домой. За три месяца нам выплатили только аванс в 10 тысяч рублей, но только после того, как работники высказали недовольство начальству», – рассказал Андрей Килин местным СМИ.

В компании «Спецбурстрой» ссылаются на сложную финансовую ситуацию и обещают расплатиться с работниками в ближайшие месяцы. Так, по словам руководителя проекта «Спецбурстрой» Сергея Амельченко, в настоящее время начались выплаты зарплаты за декабрь и январь.

«К концу этого месяца начнем выплачивать зарплату за февраль, после майских праздников приступим к погашению долгов за март», – сообщил Амельченко.

Между тем информация о задержке зарплаты вахтовикам на месторождении «Русское» уже поступила в прокуратуру. Сотрудники ведомства инициировали проверку, итоги которой будут озвучены в конце апреля. В ближайшее время, по данным издания, Андрей Килин будет направлен на лечение в больницу.

Фото: спецбурстрой.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни