В Кольцовской таможне Екатеринбурга сокращают сотрудников

Компетенции органа ограничат фактическим контролем

Создание Уральской электронной таможни в составе регионального таможенного управления повлечет организационно-штатные мероприятия в Кольцовской таможне имени В.А.Сорокина. С 1 июня будет сокращена численность сотрудников отдела таможенного оформления и таможенного контроля (ОТО и ТК).

Должностные лица будут переведены в инспекторский состав Центра электронного декларирования (ЦЭД) Екатеринбургской таможни, на базе которого и будет сформирована Уральская электронная таможня. Таможенный пост Аэропорт Кольцово (грузовой), в свою очередь, значительно сократит свой функционал, превратившись в орган фактического контроля. В этом подразделении УТУ с 1 июня больше не будут оформляться декларации с заявлением процедур выпуска товаров для внутреннего потребления или экспорта.

«Речи о прямых увольнениях сотрудников не идет, во всяком случае, пока. С 1 июня 21 человек фактически поменяет структуру и место базирования. Те, кто работал на таможенном посту в Кольцово, переедут на улицу Гоголя (здесь располагается Екатеринбургская таможня – Прим. ред.). Декларационный массив также будет переведен в ЦЭД», – пояснил «Правде УрФО» собеседник в Кольцовской таможне.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни