Прокуратура завела дела на челябинского производителя ферросплавов за незаконные выбросы

Решается вопрос о приостановке деятельности предприятия

В Челябинской области прокуратура завела дела за незаконные выбросы на предприятие Копейского городского округа ООО «Инвестиционные промышленные технологии», производящее ферровольсфрам.

Надзорное ведомство совместно со специалистами регионального Минэкологии провело проверку, установив, что общество работает без специального разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ и проекта санитарно-защитной зоны. Также на предприятии не проведена инвентаризация выбросов и нет проекта нормативов их предельной допустимости. Также не проводятся мероприятия по снижению выбросов вредных веществ в период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ).

Челябинский природоохранный прокурор возбудил в отношении общества административные дела по ст.6.3 и ст.8.1 КоАП РФ. Они были направлены в региональные управление Роспотребнадзора и министерство экологии.

«Кроме того, учитывая факт осуществления ООО «ИПТ» деятельности, связанной с выбросами вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу, без специального разрешения на их выбросы, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы направлены в Копейский городской суд для решения вопроса о применении наказания в виде административного приостановления деятельности», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Руководителю предприятия было внесено представление.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни