«ЮТЭК-Региональные сети» вернуло электроснабжение жителям поселка Высокий

В городе прошли учения на объекте жизнеобеспечения

Сотрудники сервисного предприятия ОАО«ЮТЭК-Региональные сети» - «Городские электрические сети» Мегиона совместно с пожарно-спасательным гарнизоном города проверили надежность работы подстанции 35/10 «ЛПХ», обеспечивающей электроснабжение всего муниципалитета, в режиме чрезвычайной ситуации.

По легенде учений, частичное отсутствие напряжения было зафиксировано на котельной «Центральная», в школе №7,а также в жилых домах по улицам Советская, Мира и Комсомольская. 

Прибывшая на подстанцию ремонтно-восстановительная бригада обнаружила возгорание масла на одном из трансформаторов и обесточила объект. Тем временем пожарные, получили допуск к работе от энергетиков и потушили возгорание. Далее электромонтеры приступили к осмотру повреждений оборудования трансформатора, провели очистку от копоти. Спустя 1 час 50 минут с момента поступления сообщения диспетчеру подстанция вновь включилась в рабочий режим.

«Существует строгий порядок действий всех участников тренировки, который мы отрабатываем раз за разом, до полного автоматизма – ведение переговоров, заземление автомобиля пожарного расчета, оформление документов. Засекаем время, затраченное на каждое действие. Снимаем все на видеокамеру. Потом анализируем, разбираем допущенные ошибки, протоколируем и все участники получают оценки», — рассказал руководитель тренировки и главный инженер АО «ГЭС»Андрей Ерохин.

Отметим, что противоаварийные тренировки персонала сервисных компаний «ЮТЭК-Региональные сети» регулярно проходят в течение года, большая часть из них традиционно проводится в период подготовки к очередному осенне-зимнему периоду. По особым случаям, таким как выборы или аномальные морозы, руководство «ЮТЭК-РС» инициирует внеплановые тренировки. При этом каждый раз перед персоналом ставятся разнообразные задачи, которые необходимо решить в сжатое время – обеспечить детский сад энергоснабжением от передвижного дизельного генератора или подключить к ДЭС обесточенную котельную, которая снабжает теплом весь поселок, в 40-градусный мороз.

Таким образом, за 2017 год на сервисных предприятиях 11 муниципальных образований округа – в Мегионе, Урае, Нягани, Покачах, Пыть-Яхе, Нефтеюганске, Лангепасе, Октябрьском, Ханты-Мансийском, Белоярском, Нижневартовском районах — энергетики провели в общей сложности 259 противоаварийных тренировок персонала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни