ЕТК предупредила жителей Екатеринбурга о возможных прорывах труб с кипятком

В городе стартуют испытания теплоносителей

В Екатеринбурге с 8:00 24 апреля до 14:00 25 апреля пройдут испытания тепловых сетей, в ходе которых температура в трубах будет увеличена до максимальных показателей. В связи с этим «Екатеринбургская теплосетевая компания» (входит в ПАО «Т Плюс») предупредила граждан о возможных прорывах.

Испытаниям будут подвергаться распределительные тепловые сети в Кировском, Октябрьском, Ленинском и Чкаловском районах от источника тепла Ново-Свердловская ТЭЦ. Температура воды в магистралях повысится до 115 градусов.

Энергетики просят потребителей, подключенных к вышеуказанным тепломагистралям о необходимости не отключать системы отопления на узлах ввода на время испытаний во избежание нарушения гидравлического режима. При этом накануне испытаний от тепловых сетей должны быть отключены отопительные системы социальных объектов.

На период испытаний оперативные и коммунальных службы районов ведут мониторинг состояния сетей и оборудования. На случай разливов кипятка в режиме постоянной готовности будут дежурить оперативные бригады АО «Екатеринбургская теплосетевая компания».

Фото: источник — АиФ Урал

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни