Челябинское правительство получит 947 миллионов от продажи акций

Внесены изменения в трехлетний план приватизации региона

В Челябинской области увеличатся прогнозируемые поступления от приватизации имущества. Об этом сегодня, 18 апреля, на заседании правительства губернатору Борису Дубровскому доложил министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», в план приватизации на 2018–2020 годы были включены 6 объектов недвижимого имущества и 100% доли в уставном капитале ООО «Сосновское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог».

Именно в связи с этим должны вырасти поступления в региональную казну. Планируется, что от продажи недвижимости – на 1,5 млн рублей (планируемая прибыль за 3 года – 321,5 млн рублей). От продажи акций или долей хозяйственных обществ – на 147 млн рублей (планируемая прибыль за 3 года – 947 млн рублей).

Напомним, что новая программа приватизации имущества начала действовать в 2018 году, и рассчитана до 2020 года. Ранее в программу включили 3 дорожных предприятия: ООО «Чебаркульское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог», ООО «Карталинское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог» и ООО «Предприятие по эксплуатации искусственных сооружений «РЕМЭКС».

Фото: pravmin74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни