В Югре началась чистка сферы ЖКХ по требованию Комаровой

Линар Хузин отправлен в отставку

Глава департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Нефтеюганска Линар Хузин отправлен в отставку.

По данным источников «Правды УрФО», куратор городского ЖКХ написал заявление об увольнении по собственному желанию. «Хузин вчера отработал последний день и ушел по собственному желанию. Пока неизвестно, кто будет директором департамента», – рассказал изданию источник, знакомый с ситуацией.

Между тем глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев в настоящее время находится в отпуске, заявление об отставке Хузина подписал его заместитель, временно исполняющий обязанности главы Андрей Пастухов.

Отметим, что уход Линара Хузина, вероятно, связан с последовательной сменой руководства коммунального сектора Нефтеюганска. Ранее он был выведен из совета директоров муниципальных предприятий города. Своей должности в связи с утратой доверия также лишился замглавы Нефтеюганска по вопросам ЖКХ Олег Тальянов. Смена руководства прошла и в коммунальных предприятиях муниципалитета – ОАО «Югансктранстеплосервис» (ЮТТС) и «Универсал сервис».

Стоит подчеркнуть, эти увольнения, по оценке экспертов, скорее всего происходят на фоне требований губернатора Натальи Комаровой уволить всех ответственных чиновников, которые не выполнили распоряжение правительства в срок до 1 марта текущего года погасить  долги за энергоресурсы. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “В Югре началась чистка сферы ЖКХ по требованию Комаровой”

  1. Город потерял большого специалиста. Знающего систему ЖКХ изнутри.  Скорбим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни