Прокуратура нашла нарушения в челябинской школе после массового отравления детей

Внесено представление главе районной администрации

Прокуратура Челябинской области озвучила итоги проверки обстоятельств массового отравления учащихся Арсинской средней общеобразовательной школы Нагайбакского района. В учреждении выявлены нарушения.

Напомним, 6 апреля во время школьной линейки некоторым учащимся стало плохо. В течение дня за медицинской помощью с признаками отравления обратились 13 школьников и 3 работника образовательного учреждения.

Образовательный процесс в школе приостановили, было организовано дистанционное обучение. Сейчас учащихся и педагогов выписали, школа работает в обычном режиме. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.193 УК РФ «Халатность».

Как сообщала «Правда УрФО», региональный Роспотребнадзор признал безопасной воду в школе поселка Арсинский, где произошло массовое отравление детей. Также специалисты контролирующих органов исследовали пробы воздуха. Веществ, которые бы не соответствовали гигиеническим нормативам, не было выявлено.

«Вместе с тем, в деятельности образовательной организации вскрыты нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, что выразилось в отсутствии системы вентиляции и нарушении режима проветривания в учебном заведении», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Для того чтобы устранить нарушения закона, надзорное ведомство внесло представление главе администрации Нагайбакского района Виталию Гайсину.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни