В Челябинской области зафиксировали первый крупный лесной пожар

Пожарные долго не могли потушить огонь из-за нехватки воды

Крупный пожар вспыхнул в Челябинской области между загородным кварталом Белый Хутор и деревней Малиновка Сосновского района.

Возгорание произошло накануне вечером. Местные жители сообщили о пожаре в МЧС. По словам очевидцев, горела трава и часть лесных насаждений. В районе полуночи на место прибыли два пожарных расчета, сообщает местный портал «Первый областной».

«В хуторе у нас проблемы с электричеством, и не работают насосы, нет воды, нечем заправлять пожарные машины, они ездят на шершневское кольцо заправляться. Сидим гадаем, куда ветер дует, то ли на нас, то ли на Малиновку. Диспетчеры нам советуют выходить окапываться. Звонили в МЧС. Поджог с шести сторон. Площадь возгорания огромная, и справляться тяжело. Но призвали не паниковать», – рассказали журналистам местный житель.

Однако по другой информации, отмечают в издании, траву подожгли сами сотрудники МЧС, чтобы избавиться от сухой травы. Населенные пункты предварительно окопали, и спасатели следили, чтобы пламя не распространялось дальше.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни