Свердловские власти договорились с Вьетнамом о поставках медоборудования

Сумма контракта составит около 100 тыс. долларов

В правительстве Свердловской области подвели итоги визита делегации на 28-ую международную выставку «Vietnam Expo 2018», которая прошла в Ханое. В российской экспозиции экспортных возможностей были представлены 10 предприятий, которые заключили соглашения по поставкам своей продукции во Вьетнам.

Так, был подписан документ о поставке компанией «Тритон-ЭлектроникС» оборудования для искусственной вентиляции легких и мониторинга жизненно важных функций человека, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Поставки будут осуществляться на сумму порядка 100 тыс. долларов. В настоящий момент техника проходит госрегистрацию в Минздраве Вьетнама. Поставки будут начаты в июне 2018 года, отметил директора департамента ВЭД «Тритон-ЭлектроникС» Антон Юзефович.

Кроме того, интерес вызвала презентация возможностей Сысертского арматурного завода, который специализируется на кампремонте трубопроводной арматуры, и компании «Аверс-СК», предлагающей решения в сфере строительства и облуживания подземных трубопроводов.

Вьетнамская сторона выразила готовность к участию в «ИННОПРОМе-2018». Также стало известно, что в этом году на празднование Дня Победы в Екатеринбург приедут вьетнамские военные ветераны.

По итогом 2017 года Вьетнам занял 58 место среди 135 стран-торговых партнеров Свердловской области. Торговый оборот составил боле 14 млн долларов.

Фото: medex.s

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни