В Артемовском и Кушве стартовали довыборы депутатов

В округах формируют местные думы

Сразу в двух муниципалитетах Свердловской области проходят довыборы в городские думы. В Артемовском  освободилось три депутатских мандата,  в Кушве выборы проходят в двух округах.

В Артемовском городском округе гражданам предстоит выбрать депутатов по округам №№ 6, 16 и 17. Отметим,  один мандат освободился после смерти депутата и главного редактора издания «Егоршинские вести» Агзама Шарафиева в октябре прошлого  года. В Кушвинском городском округе довыборы проходят по избирательным округам №1 и №2, депутаты которых Александр Камбаратов и Любовь Иванова досрочно прекратили свои полномочия в 2017 году.

Напомним, в других муниципалитетах Свердловской области выборы в местные думы, а также довыборы пройдут  9 сентября. Городских депутатов будут выбирать в Екатеринбурге,   Верхней Пышме, Качканаре,  а также Восточном, Галкинском и Обуховском сельских поселениях Камышловского района. Повторные выборы пройдут в Алапаевске, Волчанске и Кленовском сельском поселении Нижнесергинского района. Дополнительные выборы состоятся в Белоярском ГО, Горноуральске и Ирбите.

Фото: files.vm.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни