«Росконгресс» изучил темпы строительства объектов ШОС и БРИКС в Челябинске

Кураторы саммитов проконтролировали возведение общественно-делового центра

Представители рабочей группы фонда «Росконгресс» по итогам рабочего визита в Челябинск заявили о том, что у столицы региона есть все возможности подготовиться и достроить объекты саммитов ШОС и БРИКС 2020 года в срок.

Как сообщала «Правда УрФО», фонд является распорядителем федеральных средств, направленных на подготовку к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года.

Кураторы международных мероприятий побывали на строительных площадках общественно-делового центра, который планируется построить на набережной реки Миасс, и конгресс-холла «Таганай–2020» (возводится на улице Труда), ознакомившись с рядом других инфраструктурных проектов, которые могут быть реализованы в столице Южного Урала, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

«Мы увидели, что процесс идет. Могу по своему опыту сказать: у города есть все возможности подготовиться и достроить объекты в срок. Времени для этого достаточно», – заявил директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

Челябинский губернатор Борис Дубровский в ходе рабочего совещания в областном правительстве по итогам визита заявил о том, что ключевой задачей на сегодняшний день является координация действий и совместной работы по подготовке к саммитам властей, фонда и бизнеса.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни