Мэрия Сургута совместно с «Сургутнефтегазом» отремонтируют дороги на 390 миллионов

Администрация города указывает на нехватку финансирования и высокую степень износа местных трасс

В 2018 году в Сургуте запланированы дорожные ремонты общей стоимостью 389,24 миллиона рублей. Из них свыше 368 миллионов направлены из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа.

В общей сложности на эти средства планируется отремонтировать 160,94 тыс.кв.м. дорог, в том числе участок Югорского тракта от спортбазы «Здоровье» до улицы Заячий остров, улицу Электротехническая на участке от железнодорожного переезда до улицы Энергостроителей, а также подъездную дорогу № 3, трассу в районе управления строительством ГРЭС-2, улицу Контейнерную, улицу 30 лет Победы, улицу 50 лет ВЛКСМ и автодорогу, ведущую к пожарному депо № 2.

Как сообщают в мэрии, в перечень автомобильных дорог, подлежащих ремонту в 2018 году, включены те, что находятся в худшем техническом состоянии. Кроме того, в список попали участки, где требуется только замена покрытия или ликвидация колейности. При отборе трасс учитывалось наличие маршрутов движения городского общественного транспорта, социально значимых объектов, давность прошлого ремонта и количество обращений граждан, депутатов и ГИБДД города по данной дороге.

В 2017 году за счет средств 2018 года уже выполнен ремонт на нескольких дорогах. Среди них – участок улицы Магистральная, автодорога к пожарному депо № 2 и улица Контейнерная. Стоимость работ составила 172,3 млн рублей. Общая площадь отремонтированного полотна – 68,53 тыс. кв. м.

Часть дорожных ремонтов в минувшем году были выполнены силами и за счет средств ОАО «Сургутнефтегаз». Стоимость работ составила 58,87 млн рублей. На сегодня компания подтвердила планы также принять участие в ремонтной кампании 2018 года, в настоящее время обсуждается объем работ, отмечают в мэрии.

В рамках содержания автомобильных дорог в 2018 году также запланирован ямочный ремонт на сумму 26,4 млн рублей. Из-за нехватки финансирования в последние годы темпы износа местных автомобильных дорог в Сургуте опережают темпы строительства и ремонта, подчеркивают в администрации города. На сегодня средний физический износ автодорог превышает 50%. В частности, требуется капитальный ремонт покрытия проезжей части и замена бордюров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни