Бастрыкин потребовал уголовных дел на чиновников Салехарда

Расследование по факту нападения бродячих собак на жителе Салехарда передано в ГСУ

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать материалы расследования по факту нападения собак на людей в Салехарде в производство Главного следственного управления СКР. Руководитель ведомства указал на необходимость возбуждения уголовных дел.

«Председатель СКР поручил следователям ГСУ установить не только обстоятельства всех случаев нападения собак на людей, но и дать правовую оценку действиям или бездействию конкретных чиновников администрации Салехарда и представителей АО «Салехарддорстрой», в обязанности которых согласно муниципальному контракту входит отлов бродячих собак», — сообщила представитель СКР Светлана Петренко.

Напомним, что 2 апреля 2018 года в Салехарде на улице Щорса в районе детской площадки стая собак напала на 8-летнего мальчика. С укусами пострадавшего доставили в больницу, где в настоящее время ему оказывается медицинская и психологическая помощь, угрозы жизни ребенка нет. По данному факту следственными органами СКР по ЯНАО было возбуждено уголовное дело, однако органами прокуратуры постановление следователя было отменено.

Кроме того, 5 апреля 2018 года в городе Салехарде также от нападения стаи бродячих собак пострадал 11-летний мальчик, когда он шел в школу. У ребенка зафиксированы укусы руки. В настоящее время следователи выяснили, что в 2017 году не менее 10 человек обратились за помощью после нападения бродячих собак на улицах города.

Фото: источник — expert.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни