Суд оставил под арестом депутата из Миасса

Николай Рындин продолжает находиться в следственном изоляторе

Тракторозаводский районный суд Челябинска оставил под стражей депутата совета депутатов Миасского городского округа Николая Рындина, обвиняемого в получении взятки.

Как сообщала «Правда УрФО», по данным следствия, в 2017 году в Миассе Рындин совместно с начальником отдела дошкольного образования муниципального казенного учреждения Миасского городского округа «Образование» Татьяной Баевой и экспертом-оценщиком Сергеем Богатыревым приобрел за средства бюджета по завышенной стоимости на основании фиктивной экспертной оценки торговое помещение под детский сад. За это подозреваемые получили более 8 млн рублей. Им было предъявлено обвинение в получении взятки по ч.6 ст.290 УК РФ.

Николай Рындин был арестован 30 марта на 2 месяца, до 29 мая. «Не согласившись с избранной мерой пресечения, сторона защиты обжаловала судебное решение в апелляционном порядке, указав на отсутствие намерений воспрепятствовать производству по делу. Однако в судебном заседании прокурором доказано, что оснований для изменения меры пресечения не имеется», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Апелляционной инстанцией суда судебное решение было оставлено без изменения.

Фото: miasskiy.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни