На Центральном рынке Тюмени выявили нарушения пожарной безопасности

На руководство заведено дело

В Тюмени прошла проверка соблюдения правил пожарной безопасности на Центральном рынке города (ТМУП «Рынок»), в ходе которой прокуратура и МЧС выявили множественные нарушения в работе объекта, вмещающего порядка 300 арендаторов.

Так, установлено, что в здании рынка недостаточно эвакуационных выходов. Административная и вспомогательная части здания не отделены от торгового зала противопожарными перегородками. Также нет противопожарных разрывов между основным зданием и хозяйственными боксами и гаражами. Строения установлены вплотную, элементы покрытия пристроенных зданий выполнены с применением горючих материалов и располагаются в непосредственной близости от оконных проемов торгового центра.

Отсутствуют звуковые оповещатели системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре в эвакуационном коридоре правого крыла здания. При этом арендаторы загромождают своей продукцией и торговым оборудованием доступ к пожарным кранам и огнетушителям.

Прокуратура в отношении ТМУП «Рынок» возбудила административное дело по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности» и внесла представление об устранении нарушений закона. Устранение нарушений находится на контроле ведомства.

Ранее, напомним, прокуратура выявила серьезные нарушения в работе крупнейших торговых центрах Тюмени – ТРЦ «Колумб» и ТРЦ «Дарина» (принадлежит АИЖК Тюменской области).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни